Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 


Notice: Undefined index: view in /home/users/k/kronas/domains/potencial22.ru/components/com_content/router.php on line 48

Notice: Undefined index: view in /home/users/k/kronas/domains/potencial22.ru/components/com_content/router.php on line 48

Notice: Undefined index: option in /home/users/k/kronas/domains/potencial22.ru/components/com_content/views/article/view.html.php on line 174

ПРОФИЛАКТИКА ПАВ

ПОЛОЖЕНИЕ о городском интеллектуальном конкурсе «Магия интеллекта».

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском интеллектуальном конкурсе «Магия интеллекта».

 

Настоящее положение определяет цели и задачи городского интеллектуального конкурса «Магия интеллекта», порядок его организации, проведения, подведения итогов конкурса.

1.Общие положения.

Городской конкурс «Магия интеллекта» ориентирован на выявление школьников с явной и скрытой интеллектуальной одаренностью и привлечение их к интеллектуально-творческой деятельности.

Цели и задачи конкурса:

Цель: Стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала школьников с повышенным уровнем общих интеллектуальных способностей.

Задачи конкурса:

2.1. Выявление потенциально одаренных учащихся, склонных к решению поставленной задачи нестандартными способами.

2.2. Расширение спектра познавательной активности учащихся, с высоким уровнем интеллектуальных способностей.

2.3. Развитие интереса учащихся к приобретению знаний и навыков, выходящих за рамки школьной программы.

2.Организация и проведение.

2.1.Организатор конкурса – отдел развивающего обучения МБОУ ДОД «Городской детский оздоровительно - образовательный (профильный) центр «Потенциал», расположенный по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский,77, контактный телефон 380-377, 363-048.

2.2.Конкурс проводится для трех возрастных категорий:

  • 7-8 классы;

  • 5-6 классы;

  • 3-4 классы;

 

2.3. Конкурс проводится отдельно для каждой возрастной категории. Участники конкурса в назначенном месте и в назначенное время одновременно в течение 1,5 часов выполняют конкурсные задания в форме решения метапредметных задач на смекалку и креативность.

Задания не требуют знаний программного материала, рассчитаны на сообразительность и дивергентность мышления.

Каждое задание имеет свой уровень сложности и оценочный балл за правильное выполнение (максимальное количество баллов - 100)

 

2.4.По итогам конкурса учащиеся, набравшие

    • от 85 до 100 баллов, получают Диплом первой степени

    • от 70 до 84 баллов, получают Диплом второй степени

    • от 65 до 69 баллов, получают Диплом третьей степени

    • от 50 до 64 баллов, получают Грамоту за успешное участие

    • до 49 баллов, получают Сертификат участника

 

2.5.Заявки на участие принимаются от образовательного учреждения в количестве не более 2-х человек от класса в каждой возрастной категории, указанной в Положении.

Заявки на конкурс принимаются орг. комитетом до 5 октября по электронной почте: info@potencial-brn.com или по адресу пр. Комсомольский, 77, МБОУ ДОД ГДООЦ «Потенциал».

Место и время проведения конкурса для каждой возрастной категории и каждого участника конкурса будет указано на сайте www.potencial-brn.com после 7 октября 2013г. Справки по тел. 36-30-48-Новиковская Екатерина Алексеевна.

 

2.6.С текущей информацией по проведению конкурса можно познакомиться на сайте www.potencial-brn.com, результаты конкурса и список победителей будут выставлены на сайте по завершению конкурсных испытаний.

 

2.7.Успешное участие в конкурсе дает право участнику быть зачисленным в свою возрастную группу дистанционной игры «Ума палата», проводимой МБОУ ДОД ГДООЦ «Потенциал» с ноября 2013г по апрель 2014г.

 

3.Финансирование конкурса

Финансирование расходов на период подготовки и проведения конкурса производится в соответствии со утвержденной сметой расходов.