Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

19.04.2023 на базе МБУ ДО ГГПЦЦ «Потенциал» состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных организаций г. Барнаула по теме: «Профилактика экстремизма в образовательной организации».

В начале семинара, с вступительным словом выступила методист центра Федорова Валентина Сергеевна, озвучив остроту и актуальность вышеуказанной проблемы и обозначила основные направления профилактической деятельности в образовательных организациях, выделив такие направления, как создание условий для воспитания успешной, эффективной, толерантной, патриотичной, социально ответственной личности, создание условий для повышения жизненных шансов подростков и молодёжи, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, развитие конструктивной социальной активности подростков и молодёжи.

Далее, с вопросом «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде» выступил профессор кафедры теории и истории права и государства ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» Моисеев Сергей Владимирович (методические рекомендации).

Также, в рамках реализации программы «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле» методист центра Тюпкина Ирина Валерьевна продемонстрировала разработанный ранее специалистами МБУ ДО ГГППЦ «Потенциал» совместно с комитетом по образованию города Барнаула фильм «Черное пятно».

 

  

Материалы семинара для социальных педагогов МОУ г. Барнаула по теме: «Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков»

14 декабря 2022 года прошел семинар для социальных педагогов общеобразовательных организаций города Барнаула по теме «Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков».

Материалы семинара (скачать).

Заседание методического объединения социальных педагогов «Формирование законопослушного поведения несовершеннолетних»

15 октября 2020г. состоялось заседание методического объединения социальных педагогов общеобразовательных организаций города Барнаула по теме «Формирование законопослушного поведения несовершеннолетних»

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

  • С сообщением о раннем выявлении жестокого обращения с несовершеннолетними выступила Казанцева О.А., Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае.
  • С докладом об эффективных методах, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, осуществляемых в рамках профилактической работы образовательной организации выступила Доровских О.Д., социальный педагог МБОУ «Гимназия №80».
  • О реализации межведомственного проекта, как одной из форм формирования законопослушного поведения несовершеннолетних, учащихся общеобразовательных организаций города рассказала Другова К.С., методист МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр».

Запись заседания можно посмотреть по ссылке.