Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

Материалы

Умка

Школа развития (ШР)«Умка» начала свою деятельность в 2011 году. Увлеченные, доброжелательные педагоги начали заниматься с малышами и дошколятами, обучая их грамоте, математике, формируя художественно-эстетическую культуру, развивая и укрепляя физически. Сегодня в нашей Школе обучаются активные, любознательные, неординарные «умки» в возрасте от 5-х до 7 лет. Традиционными стали праздники для обучающихся это – «Посвящение в ученики», «Новогодний утренник», «Мавраль» и, конечно, выпускной праздник. В процессе подготовки и проведении всех мероприятий педагогам Школы активно помогают наши уважаемые родители.

В школе развития «Умка» оптимально сочетаются различные виды человеческой жизнедеятельности – обучение, общение, творчество, праздник – которые и позволяют обеспечить равные стартовые возможности будущим школьникам, способствовать успешной адаптации и социализации на первой ступени школьного образования. Кроме того, опытные психолог и логопед готовы оказать практическую помощь родителям в решении детских проблем.

Занятия проходят два раза в неделю, 4 занятия в день.

Продолжительность одного занятия – 20-25 минут, количество обучающихся в группах: 10-15 человек.
Обучение проводят педагоги, имеющие высшее профессиональное образование, и опыт работы с дошкольниками. Занятия ориентированы на вовлечение детей в образовательный процесс, на формирование положительной мотивации, что позволяет максимально эффективно использовать время обучения.
Главным для педагогического коллектива нашего учреждения и школы раннего развития «Умка» всегда остается индивидуальный подход к ребенку и сохранение самоценности дошкольного детства. Программа обучения в ШР направлена на формирование у детей системы базовых знаний о себе, окружающем мире, о людях, населяющих нашу планету, их культуре и разнообразной деятельности, на основе развития познавательной активности и воспитания в духе основополагающих принципов общности человечества.

Уникальность школы «Умка» в том, что дети вступают в активное взаимодействие с разными педагогами, каждый из которых увлекает детей неповторимой атмосферой творчества, познания и общения. Родители являются активными участниками праздников и мероприятий.

Вместе с профессиональными педагогами и психологами ребёнок попадет в мир увлекательных открытий:

 - мир познания, знакомства букв и элементарных математических представлений,

 - мир весёлого творчества вместе с героями сказок,

 - мир активного движения.

«Умка» – это место, где ребенок привыкает к школе, учится общаться с сверстниками и преподавателями, находит друзей и развивается в разных областях.

Все занятия построены в соответствии с возрастными особенностями детей.

Через игру ребенок открывает для себя окружающий мири познает его.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по тел: 206-127, 206-128