Речевое развитие детей раннего возраста в условиях ДОУ и семьи

26 февраля состоялось заседание муниципального учебно-методического объединения воспитателей групп раннего возраста, посвященное теме «Речевое развитие детей раннего возраста в условиях ДОУ и семьи».
Воспитатели детских садов Индустриального района представили свой опыт работы по использованию настольных маркеров в речевом развитии малышей. Коллеги оживленно делились видеофрагментами занятий, демонстрируя эффективные методики и приемы.
Особое внимание было уделено развитию речи через приобщение к традиционной русской культуре. Участники рассмотрели возможности использования малых форм фольклора, таких как потешки, пестушки и прибаутки, для обогащения словарного запаса и формирования интереса к родному языку. Обсуждались вопросы взаимодействия детского сада и семьи в создании благоприятной языковой среды для детей раннего возраста.
Автор: Кудрякова Е.А., 27.02.25
Версия для слабовидящих
























