Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

Подборка из 20-ти самых популярных книг на тему «привязанности»

 

 1.Гордон Ньюфелд, Габор Матэ «Не упускайте своих детей» Педиатр Габор Матэ и психотерапевт Гордон Ньюфелд затрагивают мало изученную тему детско-родительских отношений. В книге описан процесс замещения привязанности к родителям на привязанность к ровесникам. Авторы уверенны, что данная тенденция разрушительна и является одной из главных проблем современного общества. В книге показано, как потеря контакта ребенка с родителей влияет на развитие его психики и эмоциональной сферы. Книга для родителей деток любого возраста.

 2. Петрановская Л.В. «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» Людмила Петрановская -известный педагог-психолог, автор книг серии «Что делать, если…», ведущая вебинаров на тему взаимоотношений в семье, лауреат премии Президента РФ. Благодаря данной книге Вы узнаете: - как формируется привязанность ребенка к родителям от рождения и до подросткового возраста; - как отличаются роли «НАСТАВНИКА» и «РОДИТЕЛЯ»; - как стать ребенку надежной опорой; - заниматься ли ранним развитием или нет; - отдавать малыша в садик или оставить его дома с бабушкой? - давать ли подростку свободу и как это делать и ответы на другие важные вопросы. Книга полезна для всех родителей.

 

Подробнее...

Волонтеры в помощь детям-сиротам

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» выпустил электронное пособие о том, как создать развивающую среду для приемного ребенка и заниматься его реабилитацией дома, в том числе и без специального оборудования. Скачать пособие можно на сайте фонда.
https://www.miloserdie.ru/news/fond-volontyory-v-pomoshh-detyam-sirotam-sozdal-posobie-po-sensornoj-reabilitaczii/