Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

Какие бывают типы беременных

Зная характер и образ жизни женщины до беременности, несложно предсказать, как она «переживет» ближайшие 9 месяцев. А определившись с перспективами и подготовившись к переменам, можно избежать неприятных неожиданностей.

Подробнее...

5 секретов осени «в положении»

Считается, что осень – очень некомфортное для будущих мам время: хуже может быть только зима с ее гололедицей. На самом деле даже в холодное время года можно проводить беременность с удовольствием и комфортом, если воспользоваться простыми советами.

Подробнее...

Если ваша жена беременна (для мужчин).

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно.

Подробнее...

Цветотерапия и беременность

Один из хороших способов борьбы со стрессом для беременной женщины - сменить цветовую гамму одежды и аксессуаров. Это поможет не только улучшить настроение, но и побороть массу психосоматических заболеваний. Лечебное воздействие цвета связано с влиянием волн определенной длины на органы и психические центры, причем действие разных цветов оказывает специфическое влияние при различных заболеваниях.

Подробнее...

Как уговорить мужчину стать отцом?

 

 

Многим женщинам, которые хотят стать матерями, нередко приходится слышать от мужей фразу «Я не хочу ребенка». На самом деле мужчин, которые действительно не желают иметь детей, не существует, просто многие из них к этому пока не готовы. У них на это могут быть самые разные причины.

Подробнее...

Почему люди хотят иметь детей?

Современные родители все чаще планируют появление ребенка и целенаправленно занимаются воспроизводством своего потомства. Родить ребенка – самый доступный способ оставить после себя след в жизни. Папы хотят иметь ребенка, который продолжит их начинания: наследует дело, фамилию, реализует отцовские устремления. Мамы с рождением ребенка связывают образование «полноценной» семьи, приобретение смысла жизни. Все это на первый взгляд довольно благовидные поводы. Однако, для будущих родителей важно не само присутствие ребенка, а то, что он может привнести в их жизнь.

Подробнее...