Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

28 октября В МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» подвели итоги месячника посвященного пожилым людям.

Надо бабушку любить,

Надо с дедушкой дружить.

Только вместе всей семьёй 

Можно долго нам прожить.

(Травник Т.)

 

Мы часто задаем вопрос, как способствовать укреплению семейных уз, формировать у детей эмпатию к близким людям, доносить до детей такие важные ценности как «принадлежность семье», «семейная гордость».

Ответ на этот вопрос одновременно и сложен, и прост, но точно начинается со слова «Вместе». С 17.10.2022 по 27.10.2022 педагоги, родители и дети Школы развития «Умка» готовились вместе чествовать любимых бабушек и дедушек.

Родители очень активно поддержали идею педагогов провести выставку «Семейный альбом» на которой было решено представить детские творческие работы «Портрет бабушки и дедушки». Особое место на выставке заняли семейные фотографии, на которых запечатлены бабушки и дедушки, когда они были молодыми, а дети, теперь уже родители их внуков еще совсем маленькими.

Не только фотографии рассказывали о семьях детей, но и творчество старших. Взрослые и дети были в восторге, когда знакомились с талантливыми работами бабушек и дедушек. Ощущение непреходящего восхищения вызывали картины, вязанные игрушки, салфетки, предметы интерьера из дерева и металла созданные умелыми руками представителей старшего поколения. Гордость в глазах детей за свою семью не оставила ни малейшего сомнения в том, что этот праздник станет традицией школы.

Веселый праздник с танцами, конкурсами, сказочной викториной, в котором участвовали дети и взрослые подарил много радости, тепла и счастья.

Пусть в каждом доме звучать теплые и добрые слова и каждый человек в семье будет бесценным!