Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

22.12.2022 на базе МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" состоялся семинар для специалистов школьных служб примирения по проблемам сопровождения несовершеннолетних правонарушителей

22.12.2022 на базе МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" состоялся семинар для специалистов школьных служб примирения по проблемам сопровождения несовершеннолетних правонарушителей. Актуальность темы семинара «Диагностика рисков девиаций и возможностей ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей» связана с запросом по реализации мер ранней превенции подростковой делинквентности.

Ведущий семинара, Янова Наталья Геннадьевна, зав.отделом НИР ГППЦ «Потенциал»,  выступила с обзором современных методов диагностики девиаций поведения и личности  у детей и подростков (Презентация 1), представила научный взгляд на роль психопатий в развитии подростковой делинквентности (Презентация 2).
Приглашенный специалист по юридической психологи, Копнова Е.Е., представила опыт работы с методиками по оценке рисков девиаций несовершеннолетних правонарушителей в форме структурированных интервью (Презентация 3).