Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

26.05.2023 в МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" состоялся открытый городской семинар «Поддержка одаренных учащихся: опыт, достижения, перспективы»

В данном мероприятии приняли участие руководители и педагоги муниципальных образовательных организаций, а также руководители региональных центров поддержки одаренных учащихся в Алтайском крае, представители ведущих ВУЗов края.

Открывала мероприятие церемония награждения педагогов и учащихся "Школы одаренных" центра "Потенциал". Дипломы и сертификаты награждаемым вручал председатель комитета по образованию Муль Андрей Генрихович. Андрей Генрихович отметил, что высокие результаты ребят – это талант, старания, постоянный путь развития, кропотливая работа преподавателей, терпение и поддержка родителей: "Сегодня, мы вручаем благодарности комитета по образованию за результативную работу Школы для одаренных учащихся по подготовке победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников".
 
Программа семинара включала в себя различные вопросы, в том числе, опыт поддержки и сопровождения одаренных учащихся, организации и участия детей во Всероссийской олимпиаде школьников. В рамках программы о своём опыте участия в Олимпиаде рассказала Анастасия Танашкина, призёр ВСоШ по искусству МХК-2022. 
Директор МБОУ "Гимназия № 42" Гребëнкин Иван Алексеевич представил присутствующим систему выявления и поддержки интеллектуально одарённых учащихся. Учитель информатики МБОУ "Гимназия № 42" Юрцева Светлана Сергеевна представила опыт организации работы по сопровождению учащихся, проявляющих способности в области математики и информатики. 
В ходе семинара были рассмотрены различные формы выявления, поддержки и сопровождения одаренных учащихся в Алтайском крае на примере опыта регионального центра выявления и развития одарённых детей в Алтайском крае «Талант22», а также на примере опыта «Школы одаренных» МБУ ДО ГППЦ "Потенциал". О системе работы в "Школе одаренных", результативности рассказала Божкова Алена Васильевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка ФГОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», преподаватель Школы для одаренных учащихся МБУ ДО ГППЦ «Потенциал».