Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

Поздравляем Ольгу Александровну Шилову с заслуженной победой во Всероссийском конкурсе лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2023

Шилова Ольга Александровна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №42» заняла 1 место во Всероссийском конкурсе лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2023.  Ольга Александровна победила в номинации «Психопрофилактические психолого-педагогические программы».   Конкурсным программам победителей, призеров и лауреатов  Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2023 присваивается гриф общероссийской общественной организации «Рекомендовано Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» для реализации в образовательных организациях. Программа тренинга по профилактике и преодолению прокрастинации у учащихся раннего юношеского возраста «Делу – время!» Программа направлена на профилактику и преодоление прокрастинации и ее негативных последствий путем организации работы по коррекции возможных причин прокрастинации, по развитию мотивации стремления к успеху, адекватной самооценки, навыков самоорганизации, целеполагания и планирования деятельности, волевых качеств личности в условиях современного общеобразовательного учреждения. Актуальность данной Программы не вызывает сомнений, поскольку феномен прокрастинации чаще всего рассматривается как деструктивное явление. Проблема откладывания, а, следовательно, несвоевременного выполнения поставленных учащимися задач, неизбежно ведет к снижению результатов деятельности, в частности – результатов учебной и учебно-профессиональной деятельности – ведущих в раннем юношеском возрасте. Реализация данной Программы способствует повышению психического здоровья и психологической грамотности учащихся – участников программы.

Поздравляем Ольгу Александровну с заслуженной победой! Желаем новых творческих открытий, вдохновения, профессионального развития и совершенствования!

Ссылка на страницу с описанием результатов конкурса: https://rospsy.ru/KP2023_results

 

Автор материала: Зайцева Ю.В, 21.12.2023