Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

25 января состоялся финальный этап спортивных Стартов «Папа, мама, я – спортивная семья» среди дошкольных образовательных организаций города

Соревнования стартовали еще в ноябре и проходили в два этапа. За плечами семей остались презентации видеороликов о своей семье и районные соревнования. Испытания последнего этапа – семейные Старты «Папа, мама, я – спортивная семья!» - это настоящий праздник спорта и семьи!

На итоговый этап допускались победители районных соревнований.

Программа соревнований включала в себя прохождение 5 спортивных эстафет. Испытания требовали немало усилий, ловкости, быстроты и сплоченности. Участники показали свои умения в быстром беге с выполнением различных заданий. Ведение мяча, выполнение точного пасса; прыжки через скакалку и зажатым мячом; строительство дома из блоков.

В ходе состязаний было видно, что все участники команд очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал МАОУ «СОШ №137», где проходили спортивные Старты.

Между эстафетами, жюри подсчитывало набранные очки. Больше часа длились соревнования. Выявить лидеров в первых конкурсах не удавалось, и интрига сохранялась до последнего. Но трудности только добавляли азарта, веселья и желания победить. И вот прозвучал финальный свисток. Муниципальные Старты «Папа, мама, я - спортивная семья» подошли к концу. Жюри быстро подсчитало очки и огласило призеров Стартов.

1 место – «Батарейки» семья Сорокиных, МБДОУ «Детский сад №203»;

2 место – «Олимпийские надежды» семья Абрамовых, МБДОУ «Детский сад «221»;

3 место – «Репка» семья Траудт, МБДОУ «Детский сад №182».

Самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Благодарим семьи за активное участие, за приобщение детей к спорту, за стремление к победе. В соревнованиях нет проигравших. С итогами Стартов можно ознакомиться по ссылке.

Автор материала: Кудрякова Е.А., 25.01.2024